В Прокопьевске прошёл фестиваль постной кухни

7 апреля в соборе Рождества Иоанна Предтечи города Прокопьевска прошёл фестиваль постной кухни. Разнообразные блюда — современные кулинарные изыски из овощей, рыбы, фруктов, ягод с использованием растительных масел, пироги — приготовили приходские сёстры милосердия.

Открыл фестиваль благочинный I Прокопьевского округа священник Дмитрий Владимиров. Батюшка поздравил всех с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы и пожелал самого лучшего в жизни. Но, главное, подчеркнул он: «Надо радоваться всему хорошему, что окружает нас, ведь в этом и есть смысл праздника».

На фестиваль собрались прихожане и гости храма, все пробовали постные блюда и тут же могли узнать рецепт их приготовления.

В завершение мероприятия отец Дмитрий наградил призами всех сестёр милосердия: наборы кухонных принадлежностей достались каждой хозяйке.

Поблагодарив всех, пришедших на фестиваль, отец Дмитрий предложил чаще проводить подобные мероприятия.