Организаторы регионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя» получили церковные награды

15 апреля в Кемеровском епархиальном управлении состоялось награждение организаторов регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Мероприятие возглавили: глава Кузбасской митрополии митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, главный федеральный инспектор по Кемеровской области – Кузбассу И. В. Колесников и руководитель сектора мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Трифон (Умалатов).

Ежегодный общероссийский конкурс проводит Русская Православная Церковь по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла совместно с Министерством просвещения Российской Федерации при поддержке полномочных представителей Президента Российской Федерации.

Принять участие в конкурсе могут педагогические работники, руководители образовательных организаций и коллективы авторов проекта, представители общественных объединений, воскресных школ и православных гимназий.

Работы должны представлять актуальный, готовый к использованию опыт реализации различных форматов духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи.

За организацию и проведение межрегионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» ректор Кузбасской православной духовной семинарии митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх награждён Благодарственным письмом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, а заведующая Кафедрой общегуманитарных дисциплин семинарии Е. С. Кузнецова отмечена грамотой Синодального отдела религиозного образования и катехизации.

Галерея

Пресс-служба Кузбасской семинарии/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter