В Новокузнецке прошло заседание круглого стола по теме: «Возможно ли спасение вне Церкви?».

14 марта в помещении Богословско-катехизаторских курсов Новокузнецка состоялось заседание круглого стола по теме: «Возможно ли спасение вне Церкви?».

Найти ответ на вопрос, интересующий многих людей в современном мире, собрались слушатели курсов, а также преподаватели и учащиеся Кузбасской Православной Духовной семинарии. В ходе продолжительной дискуссии стало понятным, что раскрытие темы требует от ее участников предварительной подготовки, значительно превышающей программу предмета «Основы православного вероучения», преподающегося на богословских курсах.

Участники круглого стола сошлись во мнении о необходимости впредь рассматривать сложные догматические вопросы в рамках изучения на курсах богословских дисциплин, а также затрагивать их в ходе катехизаторской и миссионерской деятельности выпускников курсов.

В планах участников круглого стола – сделать подобные дискуссии регулярными, сообщает сайт храма святых Кирилла и Мефодия г. Новокузнецк.