В неделю сыропустную (Прощеное воскресенье) глава Кузбасской митрополии совершил Божественную литургию в Знаменском соборе

17 марта, в неделю сыропустную (Прощеное воскресенье), митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство первого и второго Кемеровских, а также второго Ленинск-Кузнецкого благочиний Кемеровской епархии.

После чтения Евангелия правящий архиерей обратился к верующим с проповедью. Владыка пояснил духовный смысл прочитанного евангельского отрывка о всепрощении и правилах поведения во время поста, автором которого является апостол Матфей.

Проповедь перед Причастием произнес клирик храма святой блаженной Ксении Петербургской г. Кемерово иерей Петр Иванов.

По завершении Литургии Владыка поздравил всех с воскресным днем, причастников – с принятием Святых Христовых Тайн, пожелал во время наступаюшего Великого поста принести Богу достойные плоды покаяния, чтобы с чистым сердцем и светлой душой встретить праздник праздников и торжество из торжеств – Пасху Господню.

Накануне вечером, 16 марта, митрополит Аристарх совершил всенощное бдение в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово.