При храме Полысаева прошёл Пасхальный турнир по шахматам

13 мая при храме святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских в Полысаеве состоялся Пасхальный блиц-турнир по шахматам. Организатором мероприятия выступил настоятель храма священник Михаил Шкарупо. Турнир проводился с целью популяризации шахмат и приобщения горожан к духовным ценностям Православия через непосредственное общение со священнослужителями.

Участие в соревновании приняли команды из I и II Ленинск-Кузнецкого и Таштагольского благочиний.

Соревнования проводились в два этапа.

Первый этап: командная игра (5 человек) с контролем времени 10 минут. Система проведения – швейцарская: 2 круга по 2 тура.

Второй этап: личное первенство. Контроль времени 5 минут. Система проведения — «игра навылет».

По итогам командных игр призовые места распределились следующим образом:

1 место — Таштагольское благочиние;
2 место — I Ленинск-Кузнецкое благочиние;
3 место — II Ленинск-Кузнецкое благочиние.

В личном первенстве победителем стал Павел Карелов (I Ленинск-Кузнецкое благочиние), второе место занял Геннадий Моргунов (Таштагольское благочиние), бронза — у Максима Мусеенко (II Ленинск-Кузнецкое благочиние) и четвертое место досталось Николаю Брюхачеву (I Ленинск-Кузнецкое благочиние).

В команде от Таштагольского благочиния играла сборная района в таком составе:

Геннадий Могрунов (1 доска);
Михаил Васильков (2 доска);
Андрей Пирогов (3 доска);
священник Алексей Борисов (4 доска);
Владимир Кандрашин (5 доска).

Все участники показали достойную игру, получили неоценимый опыт в соревнованиях подобного формата и с пользой для себя провели день.