Руководитель епархиального отдела встретился с учащимися художественного колледжа

14 мая руководитель Информационно-просветительского отдела Кемеровской епархии диакон Вячеслав Ланский в Кузбасском художественном колледже встретился с его учащимися.

Мероприятие состоялось в рамках программы расширения образовательного пространство MuseiON и завершило череду календарно-праздничных встреч, организованных учебным заведением. Основной темой общения в преддверии дня памяти святых Жён-мироносиц стал их жизненный путь и сформировавшийся к сегодняшнему дню образ в мировом искусстве, который проанализировала преподаватель колледжа Людмила Владимировна Оленич.

Разговор не ограничился заданной темой: студентов интересовали и другие вопросы, касающиеся духовной жизни, психологии отношений, конфессиональных отличий. Откровенная беседа из лекции превратилась в живой диалог за чаем, свободный обмен и опытом, и мнениями.