В Православной гимназии Кемерова прошло заседание круглого стола, посвященное Дню православной книги

14 марта в актовом зале Православной общеобразовательной гимназии святых Кирилла и Мефодия г. Кемерово прошло заседание круглого стола, посвященное Дню православной книги. В его работе приняли участие школьники 6-11 классов.

К собравшимся с приветственным словом обратился директор гимназии Д.В. Соловьев, а затем со своими докладами «День православной книги», «Первоучители славянских народов – святые Кирилл и Мефодий», «Милосердный самарянин» выступили: Лиза Калмыкова, Максим Попов и Даша Башкина.

Духовник православной гимназии иерей Владимир Климов рассказал ребятам о Библии как о культурно-историческом памятнике, а священнослужитель Троицкого храма, педагог дополнительного образования диакон Константин Аникин выступил с докладом «Христианская психология и ее возможности».

Секретарь-референт Кемеровского епархиалнього упарвления Н.Г.Губанова в своем рассказе о современном книгопечатании познакомила педагогов и учащихся с издательской деятельностью Кемеровской епархии и передала в дар гимназии книгу «Святыни Кузбасса», вышедшую в свет в 2013 году, а также справочную литературу по Кемеровской епархии и газеты «Глагол» и «Золотые купола».

 

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter