При храме Полысаева состоялся городской конкурс блинов

16 марта в трапезной при Свято-Никольском храме г. Полысаево прошел городской конкурс блинов, приуроченный к празднику Масленицы. Подготовили и провели его учащиеся и преподаватели Богословско-катехизаторских курсов из Полысаева и Ленинска-Кузнецкого.

Членам жюри, в состав которого вошли священно- и церковнослужители, предстояло определить самый объемный, красивый, необычный и вкусный блин. Как оказалось, сделать это было не просто, поскольку выбирать пришлось из большого количества представленной выпечки. Многие из блинов были начинены различного рода вкусностями, что усложняло задачу вдвойне.

После долгих проб и обсуждений победители все же были определены. Ими стали 12 горожанок. Всего же в конкурсе приняли участие 23 домохозяйки, пожелавшие порадовать прихожан своим кулинарным искусством.

В завершении мероприятия все, что было приготовлено, участники конкурса и их болельщики благополучно скушали за чаепитием.

В рамках конкурса его участники провели также игру «Что? Где? Когда?» и исполнили ряд духовных песнопений.