Глава митрополии наградил многодетных матерей Патриаршим Знаком Материнства

1 июня, в День защиты детей, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх встретился с двумя семьями из Ленинска-Кузнецкого и вручил многодетным матерям высокие церковные награды.

Патриарших Знаков Материнства II степени удостоились:
— Ирина Владимировна Маричева, мать пятерых детей, прихожанка Иверского мужского монастыря в Ленинске-Кузнецком;
— Альбина Борисовна Шомполова, мать пятерых детей, прихожанка храма преподобного Сергия Радонежского в Ленинске-Кузнецком.

Также митрополит преподал членам семей своё благословение с пожеланиями здравия и благополучия, а на память о встрече вручил гостям памятные подарки.

Патриаршим Знаком Материнства награждаются женщины, воспитавшие в традициях православной веры пятерых и более детей, явившие образец духовно-нравственного воспитания детей (в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей), явившие исключительный пример подвига чадолюбия, материнства, служения семье и укрепления семейных ценностей в российском обществе.

Фото — Юрий Юрьев