В Кемерове прошёл финал первенства Кузбасса по шахматам среди детских команд

1 июня, в рамках ХXI шахматного фестиваля «Кузбасс-2021», посвящённого 300-летию Кузбасса, в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово состоялся финал областных соревнований по шахматам среди команд детских домов, православных школ и довузовских образовательных организаций интернатного типа.

По традиции перед началом мероприятия был совершён молебен на начало всякого благого дела.

В финальном соревновании приняли участие 9 команд: воскресная школа храма Покрова Пресвятой Богородицы (г. Калтан), воскресная школа храма святых Петра и Февронии (г. Полысаево), Детский дом (г. Осинники), православный молодёжный клуб «Доброе дело», (г. Осинники), православная школа храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» (г. Киселёвск), православная гимназия имени равноапостольных Кирилла и Мефодия (г. Кемерово), православная гимназия во имя Святителя Луки Войно-Ясенецкого (г. Новокузнецк), межприходская команда (г. Кемерово), отряд «Братство православных следопытов» (г. Прокопьевск).

В ходе отборочных соревнований, которые прошли в городах области 24 мая, в День святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и в День славянской письменности и культуры, представители этих дружин одержали уверенные победы над соперниками и теперь померились силами в очных встречах за право стать лучшими на турнире.

Победителем стала команда православной школы храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» (г. Киселёвск), второе место заняла команда православного молодёжного клуба «Доброе дело», (г. Осинники), третье – команда воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы (г. Калтан).

Призёрам соревнований вручили медали, памятные сувениры и подарки, а команде-победительнице – кубок и большой переходящий кубок.

Православная молодёжь Кузбасса/Пресс-служба Кузбасской митрополии