Митрополит Аристарх встретился с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка

2 июня митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх встретил в Знаменском кафедральном соборе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анну Юрьевну Кузнецову.

Глава митрополии познакомил высокую гостью с главным храмом Кузбасса и провёл экскурсию по Кемеровскому епархиальному управлению. На память о состоявшейся встрече и посещении собора архиерей подарил Анне Юрьевне изданные силами епархии книги.

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анна Юрьевна Кузнецова прибыла в Кемерово для участия в первом Всероссийском форуме «Вектор детства», который стартовал в Кузбассе 1 июня. Для обсуждения проблем детей в работе площадок форума участвуют представители Совета Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, уполномоченные по правам ребёнка из 85 регионов страны, медики, преподаватели, методисты образовательных учреждений и другие специалисты в области работы с детьми.

Фото — Юрий Юрьев