В Центре подготовки церковных специалистов состоялся выпускной

14 июня выпускники Центра подготовки церковных специалистов Кемеровской епархии получили из рук главы Кузбасской митрополии митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха дипломы и свидетельства об окончании курса обучения.

Перед началом благодарственного молебна митрополит Аристарх обратился к выпускникам со словами поздравления в связи с окончанием обучения и получения церковной специальности. Архиерей напутствовал их употребить полученные знания для несения в мир проповеди о Воскресшем Христе на том языке, который понятен современному человеку.

На богослужении архиерею сослужили настоятель Знаменского собора протоиерей Александр Гусаков, ключарь храма священник Владимир Хить, преподаватели Центра подготовки церковных специалистов священники Михаил Чичик, Роман Анкудинов, Даниил Бакушин, диакон Вячеслав Ланский, а также клирик кафедрального собора диакон Вячеслав Соболев.

Песнопения исполнил будничный хор собора (регент — Анна Загородникова).

После богослужения митрополит Аристарх вновь напутствовал выпускников и вручил им дипломы и свидетельства об окончании обучения в Центре.

Официальная часть выпускного продолжилась неформальным общением в соборной трапезной, где преподаватели и выпускники поделились своими впечатлениями от обучения и вспомнили самые яркие моменты пройденного пути.

Фото — Юрий Юрьев