В пятницу первой седмицы Великого поста глава Кузбасской митрополии совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Троицком храме Кемерова

22 марта, в пятницу первой седмицы Великого поста, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Троицком храме г. Кемерово.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство первого и второго Кемеровских благочиний Кемеровской епархии.

За богослужением пел хор Троицкой церкви под управлением регента К. Туева.

Проповедь перед Причастием произнес клирик Троицкого прихода иерей Александр Чернов.

По окончании Литургии митрополит Аристарх возглавил молебное пение святому великомученику Феодору Тирону и освятил коливо.

После богослужения глава Кузбасской митрополии обратился к духовенству храма и прихожанам с проповедью о значении великопостного периода для изменения духовной жизни человека в лучшую сторону.

Слова признательности за богослужение и назидательную проповедь в адрес правящего архиерея произнес настоятель Троицкого прихода протоиерей Сергий Кожевников.

Фото Евгений Кобяков