В Анжеро-Судженске состоялся турнир по силовым видам спорта

10 июля в г. Анжеро-Судженске в рамках празднования 300-летия Кузбасса руководитель Отдела физкультуры и спорта Мариинской епархии протоиерей Алексий Соловьёв, при поддержке благочинного Анжеро-Судженского церковного округа протоиерея Александра Эя и администрации города, провёл турнир по силовым видам спорта в честь 800-летия святого благоверного князя Александра Невского.

Турнир включал в себя выполнение нескольких нормативов, по итогу которых участники разделили три призовых места. Судейство проводил заслуженный мастер спорта и чемпион Сибири по пауэрлифтингу Иван Зевякин. Прошли состязания, которые состояли из 4 дисциплин, а именно: жим штанги весом 100 кг лёжа на максимальное количество повторений, толчок двух гирь весом 16 кг каждая на максимальное количество повторений, подъём штанги от земли весом 100 кг, кантовка покрышки от «БелАЗа» весом 250 кг.

Третье место и денежный приз 2 000 рублей с общим количеством подъёмов 133 занял Андрей Лановикин. Второе место и денежный приз 3 000 рублей с общим количеством подъёмов 145 занял Павел Богатчук. Первое место и денежный приз 5 000 рублей с общим количеством подъёмов 155 — у Артура Бизикова.

Всего в турнире приняли участие 11 спортсменов, которые проявили богатырскую силу духа. По окончании турнира состоялось награждение и благословение участников. Также на турнире присутствовал мэр г. Анжеро-Судженска Александр Николаевич Рыбалко.

Валентина Шапарина для Пресс-службы Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter