Кузбасский священник принял участие в празднике, посвящённом 25-летию сети центров помощи наркозависимым «Обитель исцеления»

Руководитель реабилитационного центра «Зеледеево» протоиерей Дионисий Пучнин принял участие в празднике, посвящённом 25-летию сети центров помощи наркозависимым «Обитель исцеления». Главным событием стало освящение двухпрестольного деревянного храма в честь святителя Николая Чудотворца и в честь равноапостольной княгини Ольги, которое состоялось 24 июля на территории женского центра в п. Торфяное, Ленинградской области, в день памяти святой равноапостольной княгини.

Освящение и Божественную литургию совершил епископ Выборгский и Приозёрский Игнатий.

Правящему архиерею сослужили настоятель храма и руководитель сети реабилитационных центров «Обитель исцеления» протоиерей Сергий Бельков, руководитель реабилитационного центра «Зеледеево» Мариинской епархии (Кузбасская митрополия) протоиерей Дионисий Пучнин, многочисленное духовенство Выборгской епархии.

Епископ Игнатий отметил труды отца Дионисия медалью Коневской иконы Пресвятой Богородицы.

Сеть реабилитационных центров «Обитель исцеления» включает в себя два мужских и один женский центр помощи зависимым, которые располагаются в Ленинградской области. Программа реабилитации была положена в основу деятельности Реабилитационного центра «Зеледеево», действующего с 2007 г. при храме мучеников Флора и Лавра в деревне Зеледеево Юргинского округа Кемеровской области.