В Междуреченске состоялась межприходская конференция, посвящённая Дню Крещения Руси

1 августа в Междуреченске состоялась ежегодная межприходская конференция, посвящённая Дню Крещения Руси.

Мероприятие открыл благочинный I Междуреченского округа, настоятель храма Всех Святых протоиерей Иоанн Петручок. Священник обратился к участникам с приветственным словом.

Свои доклады на конференции представили: настоятель храма Святой Троицы протоиерей Алексей Кашицын, священник Александр Ситников, участники православного молодёжного клуба «Восхождение» Олег Дмитриевич Дойчик и Виталина Витальевна Тапеха, преподаватель Православных богословских курсов Константин Алексеевич Койнов, студент Кузбасской православной духовной семинарии Илья Игоревич Поляков.

Докладчики обсудили этапы развития православной веры на русской земле в XVIII-XIX веках, осветив следующие темы: «Юности честное зерцало, или показания к житейскому обхождению», «Петровские преобразования в структуре Русской Православной Церкви», «Развитие Русской Православной Церкви в XVIII веке», «Процесс развития духовного образования в Русской Православной Церкви в XVIII-XIX вв.», «Значение религии в жизни и прозе Фёдора Михайловича Достоевского», «Падение религиозности в XVIII-XIX вв.».

Активисты молодежного клуба «Восхождение» помогли в организации мероприятия и вручили всем участникам и слушателям информационные буклеты «День Крещения Руси».

Межприходская конференция в Междуреченске проходит уже третий год подряд и позволяет охватить большое количество неравнодушных, ищущих, интересующихся вопросами веры людей. Мероприятие объединило в живом общении прихожан разных храмов города.

Православная молодёжь Кузбасса/Пресс-служба Кузбасской митрополии