Глава митрополии ознакомился с ходом работ на приходе Архангела Михаила в деревне Сухово

26 августа состоялся рабочий визит главы Кузбасской митрополии митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха на приход Архистратига Божия Михаила в деревне Сухово Кемеровского муниципального округа.

Архиерея встретили главный попечитель строительства — президент холдинговой компании «Сибирский деловой союз» Михаил Юрьевич Федяев, и настоятель храма протоиерей Виталий Макаров. Иерарх осмотрел храмовые росписи, иконостас, ознакомился с ходом завершающихся отделочных работ, уточнил нюансы продолжающегося благоустройства территории, а также оценил монумент Архангела Михаила, установленный рядом с храмом.

Главным итогом визита стало определение даты открытия храма, после чего в нём начнётся полноценная богослужебная жизнь. Значимое событие назначено на 7 ноября 2021 года, чтобы молодая община смогла торжественно встретить престольный день своего храма уже под величественными сводами новосозданной церкви.

Фото — Юрий Юрьев