Митрополит Аристарх возглавил поминовение почившего клирика епархии

28 сентября исполнился год с момента земной кончины клирика Кемеровской епархии протоиерея Иоанна Хитя. В памятную дату митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил заупокойную литию по почившему священнослужителю в домовом храме Кемеровского епархиального управления в честь святой великомученицы Екатерины.

Высокопреосвященному архипастырю сослужили сыновья покойного — священники Владимир и Пётр Хити, а также диакон Вячеслав Ланский. Песнопения исполнил хор священнослужителей под управлением протоиерея Александра Орлова.

В храме молились вдова отца Иоанна, его сослужители и близкие.

По окончании богослужения митрополит Аристарх поблагодарил собравшихся за молитвенную память о священнослужителе Кемеровской епархии и преподал своё благословение.

Фото — Юрий Юрьев