Покровский храм Прокопьевска отметил свой престольный праздник

В этом году Покровскому храму посёлка Зиминка города Прокопьевска исполнилось 78 лет со дня открытия прихода. Эта церковь является одной из старейших на территории всего Кузбасса.

Разделить торжество престольного праздника прибыли священник Дмитрий Владимиров, настоятель собора Рождества Иоанна Предтечи г. Прокопьевска и благочинный I Прокопьевского округа; священник Дмитрий Петраков, штатный клирик Знаменского кафедрального собора г. Кемерово.

Возглавил богослужения священник Евгений Шостак, настоятель храма и благочинный II Прокопьевского округа.

Богослужение началось с чтения акафиста празднику и малого освящения воды. Затем была совершена Божественная литургия и крестный ход с окроплением освященной водой молящихся.

Затем все желающие приступили к исповеди и святым Христовым Тайнам.

Торжество престольного праздника завершилось общей трапезой.