На кемеровском приходе продолжается реализация социального проекта «Семейный клуб «Образ»

На приходе храма Воскресения Христова г. Кемерово продолжает свою работу проект «Семейный клуб «Образ». В прошедшую субботу состоялось занятия по новой теме: встреча с психологом по выстраиванию гармоничных детско-родительских отношений.

Почти 60 процентов посещающих семейный клуб имеют детей в возрасте 8-15 лет, поэтому организаторы решили, что такие занятия нужны. Таким образом в команде специалистов, задействованных в работе клуба, появился еще один психолог Светлана Ерощева. 16 октября состоялась её первая встреча с родителями.

Родители определили основные вопросы, с которыми хотят разобраться, вместе с педагогом наметили план работы. Формат встреч предполагает не только групповые занятия, но и индивидуальные консультации с психологом.

Напомним, что семейный клуб «Образ» — это проект, действующий на базе храма Воскресения Христова при поддержке Фонда президентских грантов. В нём участвуют семьи, в которых родители или дети состоят в Кемеровском городском обществе инвалидов.