В Новокузнецке прошел крестный ход против паводка

28 марта в Новокузнецке прошел крестный ход против паводка. Шествие было организовано в частном секторе Кузнецкого района, там, где находится храм в честь святителя Николая Чудотворца.

Около 100 верующих с иконами и хоругвями в руках прошли от храма через переулок Кузнецкий, проезд Флеровского, улицы Одесская и Толмачева. Протяженность пути составила около 3-х км. Возглавил шествие настоятель Никольской церкви протоиерей Алексий Кузнецов.

Как отметил священник, церковь находится в районе города, который подвержен затоплению паводковыми водами. А это – почти 2 тысяч человек или более 800 частных домов. В ходе крестного шествия верующие молили Господа оградить район от этого стихийного бедствия.