Известный религиовед прочитал лекцию в областном центре

26 октября в актовом зале Кемеровского епархиального управления состоялась открытая лекция религиоведа, исламоведа, руководителя Правозащитного центра Всемирного русского народного собора, доктора исторических наук, профессора кафедры теологии Московского государственного лингвистического университета Романа Анатольевича Силантьева.

На встрече присутствовали сотрудники силовых структур и правоохранительных органов, представители высших, средних специальных и средних образовательных учреждений, студенты кемеровских вузов, руководители епархиальных отделов и благочинные округов Кемеровской епархии.

Темой общения стал анализ действующих в стране деструктивных культов и общественных организаций, экстремистских течений и оценка терактов в образовательных учреждениях Казани и Перми.

Видеозапись лекции доступна на нашем сайте и канале YouTube.

Фото — Юрий Юрьев