В Кузбассе почтят память жертв репрессий, погибших от рук богоборцев

30 октября, в День памяти жертв политических репрессий, во исполнение постановления Священного Синода Русской Православной Церкви от 23-24 сентября с.г. (журнал № 70), в Кузбассе будут совершены заупокойные богослужения о всех православных христианах, безвинно богоборцами убиенных или безвинно пребывавших в заключении.

В соответствии с решением Архиерейского совета Кузбасской митрополии от 21 октября 2021 года в означенный день во всех храмах будут возноситься сугубые молитвы о безвинно богоборцами убиенных или безвинно пребывавших в заключении.

Архиереи митрополии лично возглавят богослужения в следующих храмах:
— митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершит панихиду в Знаменском кафедральном соборе Кемерова;
— епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий возглавит богослужение в храме великомученицы Анастасии Узорешительницы на территории мемориала жертвам Сиблага в Мариинске;
— епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир возглавит панихиду в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Новокузнецка.