Учащиеся богословских курсов Новокузнецка побывали на Святой земле

Учащиеся православных богословских курсов Новокузнецка совершили паломничество на Святую землю.

В течение семи дней, которые выпали на первую неделю Великого поста, 16 кузбасских верующих посетили особо чтимые в христианском мире места, связанные с земной жизнью Иисуса Христа: Вифлеем, Назарет, берег реки Иордан и Иерусалим.

«Это можно сравнить с наглядными уроками о благой вести. Всем особенно запомнилось посещение храма Гроба Господня – главной святыни христианства, в котором мы побывали на Божественной литургии и причастились Святых Христовых Тайн», — рассказал духовник паломников протоиерей Максим Матвеев.

По словам священника, слушатели богословских курсов надеются, что паломнические поездки на Святую землю станут для них доброй традицией.