Митрополит возглавил Всенощное бдение в кафедральном соборе

27 ноября, в канун 23-й недели по Пятидесятнице, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил Всенощное бдение в Знаменском кафедральном соборе — главном храме Кузбасса.

Высокопреосвященному архипастырю сослужили настоятель собора протоиерей Александр Гусаков, ключарь кафедрального храма священник Александр Гулевский, священники Дмитрий Петраков, Михаил Пышинский, Серафим Прокудин, Дмитрий Саломатов, Алексей Поляков, диаконы Вячеслав Ланский, Аркадий Тишкин и Алексей Градусов.

Песнопения исполнил Архиерейский хор собора под управлением Жанны Владимировны Чеботарёвой.

На утрене митрополит прочёл отрывок из Евангелия от Матфея, в котором апостол сохранил для христиан Божественный призыв Воскресшего Спасителя идти и благовествовать людям весть о спасении человеческого рода, совершая их крещение во имя Отца, и Сына, и Святого Духа.

Также архипастырь помазал освящённым маслом духовенство, а помазание прихожан совершили священники собора.