В Кемерове ректор католической школы из Италии презентовал свою книгу о воспитании детей

2 апреля в Кемеровском епархиальном управлении состоялась презентация книги о воспитании детей «От отца к сыну» под авторством ректора католической школы «La traccia» (Италия) Франко Нембрини.

Церемонию провел сам автор издания при участии руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Кемеровской епархии протоиерея Сергия Кожевникова, педагогов и учащихся Православной гимназии Кемерова и Кузбасской Православной Духовной семинарии, преподавателей средних учебных заведений и представителей Католической Церкви.

Как отметил Франко Нембрини, в своей книге он изложил основные принципы воспитания детей на примере собственной семьи, а также исходя из личной педагогической практики. По его словам, фундаментом развития ребенка в обществе должна стать любовь. Это и многое другое, касающееся вопросов воспитания, ректор католической школы пытался донести до участников церемонии.

Собравшиеся поблагодарили автора книги за выступление, многие из них приобрели его труд, а затем продолжили общение с иностранным гостем в неформальной обстановке.

В Кузбассе Франко Нембрини находится с очередным визитом в рамках сотрудничества Православной гимназии Кемерова с католической школой «La traccia».

 

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Фото Александры Ильиной

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter