Воскресные школы Кузбасской митрополии присоединились к акции «Крылья Ангела»

В преддверии Дня матери дети по всей России рисуют своего ангела-хранителя, каким они его представляют. Акция «Крылья Ангела» не случайно приурочена ко Дню матери: как известно, ангелы – это олицетворение доброты, любви, защиты и спасения — так же, как и мама.

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла традиционно «Крылья ангела» проходят в Москве в храме Христа Спасителя. Начиная с 2015 года к столице стали присоединяться другие города. За эти годы по всей России нарисованы уже более 100000 ангелов-хранителей.

Основная цель акции – привлечение внимания общества к вопросам материнства и детства, повышение общественного статуса многодетных семей, формирование ценностных ориентаций у детей на добро и мир.

По предложению организаторов – региональной общественной организации «Объединение многодетных семей города Москвы» и Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в этом году к акции присоединились ребята воскресной школы храма Святой Троицы города Кемерово Кемеровской епархии и воскресной школы «Апостол» храма святых апостолов Петра и Павла города Анжеро-Судженска Мариинской епархии.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter