В Центре подготовки абитуриентов КПДС прошла первая встреча

По благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха при Кемеровском епархиальном управлении создан Центр подготовки абитуриентов Кузбасской православной духовной семинарии.

5 декабря в Центре прошла первая встреча — в аудитории Богословских курсов настоятель храма Собора Кемеровских святых священник Роман Закиров встретился с юношами и девушками. Отец Роман рассказал молодым людям о Кузбасской семинарии, об условиях поступления и жизни в ней.

В завершение встречи с будущими абитуриентами пообщался настоятель храма святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских протоиерей Роман Хлипитько. Батюшка ответил на все вопросы юношей и девушек. Затем участники встречи выпили чаю и послушали песни под гитару, которые исполнил отец Роман.

Следующая встреча состоится в январе.