Глава Кузбасской митрополии поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с годовщиной монашеского пострига

Митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, глава Кузбасской митрополии от лица духовенства и верующих шахтерского региона поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с годовщиной монашеского пострига, которая отмечается 3 апреля.

В тексте поздравления говорится: «Ваше Святейшество! Святейший Владыко! Примите самые теплые и сердечные поздравления с годовщиной монашеского пострига!

Это духовно-значимое событие определило всю Вашу последующую жизнь. Избрав путь монашеского служения, Вы, Ваше Святейшество, без остатка посвятили себя служению Богу, Церкви Христовой и людям. Ваше Первосвятительское слово, которое звучит не только на всей канонической территории Русской Православной Церкви, но и за ее пределами, помогает многим найти свой путь к Храму, обрести Веру и Надежду на счастливое будущее.

В этот знаменательный для Вашей Святыни день паки и паки примите от духовенства и верующей паствы Кемеровской области поздравления и пожелания доброго здоровья, мудрости и помощи Божией в высоком и ответственном Патриаршем служении».

 

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter