Митрополит Аристарх поздравил епископа Мариинского Иннокентия с годовщиной диаконской хиротонии

Митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, глава Кузбасской митрополии, от лица духовенства и верующих Кемеровской епархии поздравил епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия с предстоящей годовщиной диаконской хиротонии.

В тексте поздравления говорится: «Ваше Преосвященство! Дорогой Владыка! С большой радостью приветствую Вас и поздравляю с годовщиной диаконской хиротонии.

Молимся Господу Иисусу Христу, да ниспошлет Он Вам, дорогой Владыка, духовного и телесного здоровья, мудрости, терпения и всесильной помощи Божией в несении нелегкого архипастырского служения во благо Матери Церкви и дорого Отечества!

С братской любовью о Господе, Аристарх, митрополит Кемеровский и Прокопьевский, глава Кузбасской митрополии».

В сан диакона епископ Иннокентий был рукоположен 7 апреля 1994 года епископом Белгородским Иоанном, в то время ректором Курской Духовной семинарии, которую окончил кузбасский архиерей.