24 декабря участники православного молодёжного клуба «Восхождение» г. Междуреченска посетили женскую гимназию «Гармония», которая находится в пригородном посёлке Ольжерас.
Ребята провели для учащихся мероприятие, посвящённое Рождеству Христову. Гимназистки узнали о событиях праздника, посмотрев подготовленный видеоматериал, а затем гости провели для девочек игру «Путь к Рождеству Христову».
Разделившись на шесть команд, учащиеся 4-го и 6-го классов выполняли задания на ловкость и сообразительность: проходили заданные маршруты с завязанными глазами, отгадывали загадки на рождественскую тему, собирали «Вифлеемскую звезду», делали бумажные фигурки в виде трубящего ангела, возвестившего пастухам о рождении Спасителя.
Клуб «Восхождение» регулярно проводит мероприятия в женской гимназии, и ребята надеются, что в будущем встречи будут проходить чаще.
Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии









