В 40-й день после аварии на «Листвяжной» в храмах Кузбасса прошли заупокойные богослужения

В сороковой день после аварии на шахте «Листвяжная» в Беловском муниципальном округе в храмах Кузбасса возносилась молитва об упокоении погибших в результате аварии шахтёров и горноспасателей. В 11:00 ч. во всех храмах Кузбасской митрополии были совершены панихиды по усопшим.

Митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх и епископ Гурьевский Игнатий совершили панихиду в Знаменском кафедральном соборе города Кемерово. На богослужении присутствовала заместитель губернатора Кузбасса (по внутренней политике) Ольга Владиславовна Турбаба.

Перед началом панихиды архиерей обратился к присутствующим в храме с проповедью.

На панихиде митрополиту сослужили протоиерей Александр Гусаков, священники Александр Гулевский, Иоанн Павлюк, Михаил Пышинский, Серафим Прокудин, Алексей Градусов, диаконы Вячеслав Ланский и Максим Кожин.

Песнопения исполнил архиерейский хор Знаменского кафедрального собора под управлением Жанны Владимировны Чеботарёвой.

Завершив богослужение, митрополит Аристарх преподал собравшимся своё благословение.

Фото — Юрий Юрьев