В Епархиальном музее открылась выставка картин кемеровских живописцев под названием «Божий мир глазами художников»

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, в епархиальном Музее истории Православия на земле Кузнецкой состоялось открытие выставки картин кемеровских живописцев под названием «Божий мир глазами художников».

В экспозицию вошли около 20-ти предметов искусства под авторством И.Акимовой, Т.Абрамовой, А.Дрозда, А.Зайцева, Н.Перковой и Г. Писаревской. «Это мастера широких творческих возможностей, работающие в диапазоне от живописи и графики к декоративно-прикладному искусству и монументальной композиции, от сюжетной картины на религиозную тему к пейзажу, натюрморту, портрету. При всем стилистическом разнообразии в их работах есть единство, сквозная тема, связывающая человека и мироздание», — рассказала сотрудник епархиального музея Л.В. Оленич.

Перед началом церемонии открытия выставки в музее был отслужен молебен на благое дело перед иконой Благовещения Пресвятой Богородицы, предоставленной Кемеровской епархии Собранием русских икон из Москвы. Богослужение совершил руководитель Информационно-просветительского отдела Кемеровской епархии иерей Сергий Веремеев.

Свою работу выставка продолжит до конца июня. Приглашаются все желающие.

 

Пресс-служба Кузбасской митрополии
Фото Евгений Кобяков

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter