Кемеровские следопыты провели зимний лагерь на территории Елыкаевского женского монастыря

С 3 по 6 января на территории Свято-Успенского женского монастыря села Елыкаево Кемеровского округа состоялся зимний лагерь отряда Братства православных следопытов во имя святого царя Николая II, действующего при храме Сретения Господня города Кемерово.

Лагерь начался с особой миссии: следопытам предстояло в целости и сохранности довезти частицу Вифлеемского огня до женского монастыря, с чем ребята справились. Программа же была насыщена разнообразными мероприятиями. Следопыты изготовили сувениры для прихожан храма — подсвечники из солёного теста; записали видеоролик про Рождество Христово; посетили Елыкаевскую слободу, где смогли насладиться чистым воздухом, красотой величественного леса и покормить из рук оленей. Кроме того, ребята приняли участие в Божественной литургии, играли в подвижные игры, проходили скаутские испытания, катались с горки вместе с воспитанницами монастыря, сдавали экзамены на скаутские разряды, показывали сценки на вечерней «лампе», проводили «свечки» и многое другое.

Карина Волгина для Пресс-службы Кузбасской митрополии