Митрополит Аристарх встретил день своего рождения

17 января, в день празднования памяти Собора 70 апостолов, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх отметил не только именины, но и встретил День своего рождения.

По окончании Божественной литургии в Знаменском кафедральном соборе города Кемерово архипастырь возглавил молебен своему небесному покровителю. Высокопреосвященному архипастырю сослужили епископ Гурьевский Игнатий, благочинный Кемеровской епархии, руководители епархиальных отделов. В алтаре о здравии главы митрополии в особенный для него день молились епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий и епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир.

Песнопения исполнил Архиерейский хор Знаменского кафедрального собора в Кемерове под управлением Жанны Владимировны Чеботарёвой.

После молебна епископ Иннокентий поздравил главу митрополии со знаменательным днём от имени архипастырей Кузбасса, а викарий Кемеровской епархии передал владыке Аристарху поздравление от лица епархиального духовенства.

Митрополит поблагодарил священнослужителей и православных кузбассовцев за внимание, поддержку и молитвы. Архиерей отметил, что для него особенно важно единство, которое он ощущает, ведь совместными усилиями можно многократно увеличить плоды трудов.

Фото — Юрий Юрьев