Храм Дмитрия Донского города Прокопьевска одержал победу во Всероссийском конкурсе «Святость материнства-2021», на который представил проект «Поддержка семей в трудной жизненной ситуации «Архитектура семьи». Проект был успешно реализован совместно с психологами Центра психолого-педагогической помощи населению города Прокопьевска.

По итогам голосования членов жюри Конкурса храм Дмитрия Донского стал победителем в номинации «Лучшая командная работа» и награждён Дипломом финалиста и памятной медалью «Святость материнства».

Справка: С 2016 года Фонд Андрея Первозванного при поддержке Минздрава РФ проводит Всероссийский конкурс для психологов и специалистов службы родовспоможения «Святость материнства». Общий призовой фонд Конкурса формируется Всероссийской программой «Святость материнства» и составляет 1 000 000 рублей. По итогам конкурса награждаются 28 лауреатов.