При храме Юрги состоялся конкурс постных блюд

7 апреля в воскресной школе при храме Сретения Господня г. Юрга прошел конкурс постных блюд, приуроченный к празднику Благовещения Пресвятой Богородицы. Его участниками стали слушатели и выпускники Православных богословских курсов города, а также прихожане Сретенской церкви.

На праздничных столах был представлен большой ассортимент постных угощений, среди них были и рыба в шоколаде, и салат «Цезарь», и даже пирожки-малышки. На вкус, форму и цвет блюда оценивала специальная комиссия, в которую вошли клирики Юргинского благочиния и преподаватели богословских курсов.

В итоге первое место было отдано рыбным блюдам, приготовленным выпускницей курсов Еленой Бураковой. Второе и третье места соответственно заняли рулет с изюмом и пирожки с яблоками студентки курсов Ларисы Дехкановой.

Помимо трех победителей призы достались также участникам  конкурса, приготовившим самые оригинальные блюда.

Стоит отметить, что в то время, пока жюри принимало решение, для участников конкурса и его гостей прозвучали духовные песнопения в исполнении хора храма Сретения Господня, сообщает сайт Мариинской епархии.