В Преображенский собор Новокузнецка принесена икона святителя Луки (Войно-Ясенецкого) с частицей его мощей

В Спасо-Преображенский собор Новокузнецка принесена икона святителя Луки (Войно-Ясенецкого) с частицей его мощей. Святыня прибыла из Знаменского кафедрального собора областной столицы – места постоянного своего пребывания.

В главном храме второго Новокузнецкого благочиния одноименной епархии икона находится с 6 апреля. Как сообщили в Преображенском соборе, доступ к святому образу обеспечен с утра до вечера. Верующие идут к святыне в течение всего дня. Наибольший поток богомольцев наблюдается в выходные и праздничные дни.

По словам настоятеля Преображенского собора протоиерея Алексия Кожина, икона прибыла в южную столицу Кузбасса по просьбам преподавателей и учащихся местной Православной гимназии во имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого), а также верующих горожан.

Святой образ пробудет в Преображенском соборе до 21 апреля, а затем отправится обратно в Знаменский собор.