Богослужения недели о мытаре и фарисее митрополит Аристарх совершил в Михайловском храме Кемеровского округа

Богослужения недели 34-й по Пятидесятнице, о мытаре и фарисее, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил в храме Архистратига Божия Михаила в Кемеровском муниципальном округе. Высокопреосвященному владыке сослужили настоятель храма протоиерей Виталий Макаров, диакон Вячеслав Ланский, протодиакон Сергий Олюнин.

Вечером 12 февраля архипастырь совершил Всенощное бдение. На утрене он прочёл отрывок из Евангелия от Матфея, повествующий о явлении Воскресшего Спасителя и Его Вознесении на небо.

13 февраля митрополит Аристарх совершил Божественную литургию. После прочтения Евангелия он произнёс проповедь, посвящённую прочитанному ранее отрывку из Евангелия от Луки, в котором описана притча о мытаре и фарисее.

На сугубой ектении были прочитаны прошения о единстве Церкви, а также — об избавлении мира от пандемии коронавируса. Затем архиерей вознёс молитву о мире во время распространения вредоносного поветрия.

Завершив богослужение, митрополит Аристарх преподал своё благословение всем, собравшимся в храме.

Песнопения исполнил приходской хор под управлением Елены Валерьевны Макаровой.