В поселке Заозерный впервые прозвучал колокольный звон

В пос. Заозерный Юргинского района верующих на богослужения в местный православный храм, освященный в честь иконы Божией Матери «Семистрельная», теперь будет созывать колокольный звон. В конце прошлой недели туда доставили четыре новых колокола, отлитых в Воронеже. Средства на их изготовление собирали всем миром.

Прихожане церкви не без оснований называют это событие чудом Божьим, ведь звона колоколов в поселке не было за всю его историю, которая насчитывает несколько десятилетий. Благовест верующие Заозерного впервые услышали 6 апреля перед началом Божественной литургии.

Летом на крыше храма будет сооружена звонница, на которую водрузят колокола. Пока же их разместили на временном деревянном помосте при входе в храм, сообщает сайт Мариинской епархии.