Кемеровские следопыты побывали в гостях у воспитанников военно-патриотического клуба из Топок

Воспитанники Братства православных следопытов «Кемеровоград» побывали с 4-дневной экскурсией в г. Топки. В группу вошли 20 человек, из них 7 ребят – воспитанники детских домов.

Большую часть времени разведчики добрых дел провели в общении с участниками военно-патриотического клуба «Русь», которых духовно окормляет настоятель местного Свято-Никольского храма протоиерей Алексий Воронюк. На территории клуба ребята организовали совместные игры, а также занятия по альпинизму, стрелковой подготовке, сборке и разборке оружия.

За время экскурсии следопыты успели посетить также городской музей и сам Свято-Никольский храм, в котором исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн.

Подобные экскурсии в Топки для кемеровских следопытов уже стали доброй традицией, сообщает сайт Мариинской епархии.