В Прокопьевском районе освящен первый камень под строительство ледовой арены

16 апреля в поселке Трудармейский Прокопьевского района заложен и освящен первый камень под строительство крытой ледовой арены.

В мероприятии приняли участие глава района Н.Г. Шабалина, представители районной администрации, строители. Чин освящения камня совершил благочинный церквей второго Прокопьевского округа Кемеровской епархии иерей Василий Бидзиля.

Новая ледовая арена – это возможность круглогодично заниматься зимними видами спорта. Посещать ее смогут не только трудармейцы, но и жители всего района. Для детей и подростков на арене будут организованы бесплатные занятия. По выходным здесь планируются мероприятия для семейного отдыха и оздоровления.

С введением в эксплуатацию ледовой арены, к традиционным турнирам по хоккею с шайбой добавятся соревнования по фигурному катанию, шорт-треку и другим видам спорта на коньках, сообщает сайт областной администрации.