В Епархиальном музее прошел День православной поэзии

14 апреля в Музее истории Православия на земле Кузнецкой прошел День православной поэзии «Моя Родина – Россия, мой отчий край – Кузбасс!

В качестве слушателей на мероприятие были приглашены духовенство, воспитанники воскресных школ, преподаватели и студенты образовательных учреждений культуры областной столицы.

Стихи о любви к Отчизне собственного сочинения и знаменитых русских классиков собравшимся читали почетные гости вечера — известные кузбасские поэты Борис Бурмистров, Владимир Еременко и Александр Катков, а также воспитанники муниципальных клубов по месту жительства.

«Целью вечера было привлечь молодежь к чтению красивого русского слова, по которому истосковалось современное российское общество. Дай Бог, если кто-то из ребят начнет писать свои стихи. Это станет хорошим примером для других юношей», — рассказал инициатор проведения мероприятия руководитель кемеровского клуба по месту жительства «Соотечественники» Ю.Н. Малышев.

Культурный вечер прошел в рамках работы в музее литературно-музыкальной гостиной и был приурочен к 1150-летию образования государства российского, 400-летию Дома Романовых, 70-летию Кемеровской области, 20-летию образования Кемеровской епархии и 50-летию Союза писателей Кузбасса.

 

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter