Воспитанники православного боксерского клуба из пос. Ижморский стали призерами первенства, прошедшего в областной столице

Двое воспитанников Православного патриотического боксёрского клуба «Витязь» из поселка Ижморский вошли в число призеров открытого первенства г. Кемерово по боксу среди младших юношей 2001-02 годов рождения.

Турнир был посвящен памяти заслуженного тренера СССР В.П. Курегешева, и прошел в рамках 70-летия Кемеровской области и 95-летия г. Кемерово.

Юные боксеры Серж Казарян и Иван Харламов, для которых нынешнее первенство стало дебютным в спортивной карьере, сумели показать высокие результаты и занять второе и третье места соответственно. За это они были награждены медалями и почетными грамотами, сообщает сайт Анжеро-Судженского благочиния Мариинской епархии.

Православный патриотический боксерский клуб «Витязь» действует второй год. Занятия с ребятами проводят тренер Иван Гущин и его помощник, в прошлом кандидат в мастера спорта по боксу, а ныне настоятель местного храма святого Архистратига Михаила священник Антоний Чабан.

«Кроме тренировок, делающих человека самостоятельным и физически крепким, я провожу с юными боксерами беседы, которые приобщают их к духовному и нравственному опыту», — рассказал отец Антоний, отметив, что в клубе действует свой особый кодекс, согласно которому нельзя использовать в быту боевые приемы, изученные на занятиях. В противном случае нарушители будут отчислены из клуба.

 

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter