В Кузбассе завершился молодёжный форум «Сретенские встречи»

10 апреля в Кузбасской православной духовной семинарии завершился XII Сибирский молодёжный форум «Сретенские встречи». По окончании Божественной литургии, которую в соборе Рождества Христова города Новокузнецка совершили управляющие епархий Кузбасской митрополии: митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий и епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир, в актовом зале Кузбасской семинарии состоялась встреча архиереев митрополии с православным молодёжным активом.

В общении с иерархами приняли участие руководители епархиальных отделов, начальники отрядов братств православных следопытов, члены молодёжных движений, а также студенты богословско-пастырского и регентского отделений духовной школы. С приветственным словом и докладом, посвящённым 100-летию подвига новомучеников и исповедников Церкви русской при осквернении и изъятии храмовых святынь, выступил митрополит Аристарх.

По окончании официальной части все участники имели возможность задать архиереям Кузбасской митрополии волнующие их вопросы и получить аргументированные ответы.

Затем для гостей была организована экскурсия по собору Рождества Христова и учебным корпусам духовной школы. Экскурсанты поднялись на колокольню храма-мемориала, наивысшую точку Орджоникидзевского района и посетили учебный класс по кампанологии, где смогли позвонить в колокола на мини-звоннице.

С целью развития культурно-творческих инициатив молодёжи состоялась лекция члена-корреспондента Международной славянской академии наук, члена Союза писателей России Т. Л. Мироновой.

В завершение дня владыка Иннокентий совершил вручение именных наград и памятных подарков всем участникам форума.

Галерея

Пресс-служба Кузбасской митрополии
Фото — Юрий Юрьев

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter