В Светлый понедельник митрополит Аристарх посетил Новокузнецкую епархию

Вечером 25 апреля Высокопреосвященнейший Аристарх, митрополит Кемеровский и Прокопьевский, с братским визитом посетил Новокузнецкую епархию и совершил Великую вечерню в храме Архистратига Божия Михаила города Новокузнецка.

Архипастырю сослужили священнослужители Новокузнецкой и Кемеровской епархий. Диаконский чин возглавил диакон Вячеслав Ланский. Песнопения исполнил хор под управлением Елены Хайкиной.

После Великого прокимна «Бог наш на небеси и на земли…» митрополит Аристарх прочёл евангельский отрывок, из которого собравшиеся в храме вновь услышали о явлении Воскресшего Господа апостолам, среди которых в тот момент не было Фомы, выразившего впоследствии своё неверие в чудесное Воскресение.

По окончании богослужения митрополит Аристарх произнёс проповедь о событии Христова Воскресения. Затем настоятель храма протоиерей Виктор Буглаков поблагодарил главу митрополии за посещение Новокузнецка и общую молитву в одном из главных храмов южной столицы Кузбасса.