Десять священно- и церковнослужителей Кузбасской митрополии поправят свое здоровье в санатории «Борисовский»

По инициативе губернатора А.Г. Тулеева священно- и церковнослужителям епархий Кузбасской митрополии вручены сертификаты на прохождение лечения в санатории «Борисовский».

На отдых в одну из лучших здравниц кузбасского региона, расположенную в Крапивинском районе, отправятся 10 человек – настоятели храмов, нуждающиеся в поправке своего здоровья, многодетные матушки, а также родители и вдовы священнослужителей.

Такой подарок верующим глава региона сделал в преддверии праздника Светлой Пасхи, а также в рамках 70-летия Кемеровской области и 20-летия образования Кемеровской епархии.

Вручение сертификатов состоялось 23 апреля в Кемеровском епархиальном управлении. Церемонию провела председатель Комитета по взаимодействию с религиозными организациями администрации Кемеровской области Е.Н. Стась.