Создан сайт памяти протоиерея Александра Пивоварова

Создан сайт памяти известного кузбасского священника из Новокузнецка приснопамятного митрофорного протоиерея Александра Пивоварова.

Перейдя по ссылке www.a-pivovarov.ru, можно ознакомиться с биографией пастыря, его фотоальбомом и проповедями, узнать о результатах деятельности священника и проектах, которые были начаты в память о нем. Вниманию посетителей представлены также воспоминания людей об отце Александре и биографические сведения о его родителях.

Инициатором создания сайта выступила дочь протоиерея Александра Пивоварова Ангелина Толстокулакова, проректор по учебной части Кузбасской Православной Духовной семинарии. По ее словам, информационный ресурс был создан с целью увековечить память о выдающемся человеке и любимом отце.

Протоиерей Александр Пивоваров трагически погиб 12 мая 2006 года в автокатастрофе, возвращаясь с заседания Епархиального совета, по дороге из Кемерово в Новокузнецк. Авария произошла в Прокопьевском районе из-за сильного задымления в результате лесных пожаров. Отцу Александру было 66 лет.

При жизни священник занимал должности благочинного церквей второго Новокузнецкого округа, настоятеля Спасо-Преображенского кафедрального собора и первого проректора Новокузнецкого Православного Духовного училища (нынешней семинарии), которое было основано именно по его инициативе.

 

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter