Вечером в пятницу Светлой седмицы митрополит совершил богослужение в женском монастыре Ленинска-Кузнецкого

Вечером в пятницу Светлой седмицы, 29 апреля, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил Великую вечерню в Покровском храме Свято-Серафимо-Покровского женского монастыря города Ленинска-Кузнецкого.

Архипастырю сослужили священнослужители Кемеровского и Ленинск-Кузнецкого благочиний.

Песнопения исполнил детский хор воспитанниц детского дома «Покров» под управлением инокини Игнатии (Банных).

После Великого прокимна «Дал еси достояние Твое» архиерей прочёл отрывок из Евангелия от Иоанна о явлении Воскресшего Спасителя святым апостолам.

По окончании богослужения настоятельница обители игумения Нектария поблагодарила владыку за посещение обители в праздничный день и пожелала ему обильных милостей от Воскресшего Христа для несения архипастырского служения в Кузбассе.

Митрополит Аристарх поблагодарил игумению и сестёр монастыря за тёплую встречу и произнёс проповедь, в которой предложил сёстрам и гостям монастыря свои размышления о событии Воскресения Христова.