Фестиваль «Пасха Красная» прошёл в филармонии Кузбасса

Духовная музыка, её темы, образы, возвышенность её звучания были и остаются источником самого прекрасного, что есть в музыкальном искусстве. 3 мая Губернаторский камерный хор и хоровые коллективы храмов г. Кемерово пригласили кузбассовцев насладиться звучанием хоровой музыки и отречься от повседневных забот и суеты. Перед концертом с приветственной праздничной речью к зрителям обратился глава Кузбасской митрополии митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх.

В праздничной программе приняли участие ансамбль духовенства Знаменского собора г. Кемерово под управлением диакона Аркадия Тишкина; вокальный квартет Свято-Троицкого храма г. Кемерово под управлением Константина Туева; академический хор «Иверия» им. Н.Р. Зданевича МАУ «ДК им. 50-лет Октября» (руководитель — Мирослава Измайлова); вокальный ансамбль «Серафимушка» Свято-Успенского женского монастыря с. Елыкаево (руководитель — монахиня Александра (Банных)); клирос храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия г. Кемерово (регент — Анастасия Попова); концертный хор Казанского храма г. Кемерово (руководитель и дирижёр диакон Владислав Плотников).

Все участники мероприятия получили благодарственные письма из рук главы Кузбасской митрополии. Завершая фестиваль, директор филармонии Кузбассса Людмила Владимировна Пилипчук поблагодарила творческие коллективы и зрителей, выразив надежду, что этот фестиваль станет традиционным событием в культурной жизни региона.

Пресс-служба Кузбасской филармонии/Пресс-служба Кузбасской митрополии